За сколько минут плывущий по реке плот пройдет расстояние 150 м, если скорость плота 0,5 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:38
    0
    Скорость плота равна скорости течения реки, поэтому:

    S = 150 м

    V = 0,5 м/с

    t = S/V = 150 / 0,5 = 300 c = 300/60 = 5 минут

    Ответ: 5 минут