U=80-3t

а) определить характер движения точки

б) найти модуль и направления начальной скорости

в) найти проекцию ускорения, его направления

г) Какой будет скорость точки 5 с и 10 с от начальной точки движения?

д) построить график зависимости проекции ускорения от времени

е) построить график зависимости Vx (t)

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 09:46
    0
    А) Движение равноускоренное, прямолинейное. б) IV0I=80 м/с в) а=-3 м/с2

    г) V1=80-3*5=65 м/с V2=80-3*10=50 м/с

    д) Ускорение отр, значит график в отр поле по оси у, так как ускорение постоянно, график параллелен оси х.

    е) Скорость убывает с течением времени, значит это прямая, исходящая из 80 направленная вниз, ее получим соеденив тчк с координатами (0; 80) и (10; 50)