1) По уравнению проекции скорости тела

Vx=5-t (все величины в уравнении измерены в единицах СИ)

определить:

а) вид (характер движения тела)

б) проекцию начальной скорости Vox, направление вектора скорости

в) проекцию уравнения a

г) записать уравнение проекции перемещения S

д) проекцию перемещения S, тела за 18 с

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 11:54
    0
    A) Равнозамедленное движение.

    б) Vox=5 м/с

    в) ах=-1 м/с²

    г) s=5t-0,5t²

    д) s (18) = 5·18-0,5·18²=-72 (м)

    Знак минус пказывает, что тело переместилось в направлении противоположном направлению оси координат.