Автомобиль разгоняется с места до скорости 72 км/ч на пути 100 м. С каким ускорением он движется и сколько времени затратил на разгон?

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 21:28
    0
    S = (v^2-v0^2) / (2*a)

    a = (v^2-v0^2) / (2*S) = ((72/3,6) ^2-0^2) / (2*100) м/с2 = 2 м/с2
  2. 4 декабря, 22:26
    0
    V0=0

    S = (V+V0) * t/2

    t=2*S / (V-V0) = 2*100 / (20-0) = 10 c

    a = (V-V0) / t = (20-0/) 10=2 м/с2