Какую силу, направленной вдоль поверхности, нужно приложить к телу массой 10 кг, чтобы оно находилось в равновесии на наклонной плоскости с углом наклона 30 градусов?

ответ 50

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 00:23
    0
    Равенство сил по иксу:

    F=Ft

    F=mgsinA=10*10*sin30=100/2=50 Н.