Какую горизонтальную силу нужно приложить к телу массой 10 кг, что бы оно находилось в равновесии на наклонной плоскости с углом наклона 45 градусов. Трением пренебречь. g=10

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:47
    0
    Рассписываешь второй закон ньютона и приравниваешь к нулю все силы так как груз в равновесии

    на груз дуйствуют силы тяжести и ту которую прикладываем мы

    расписываем на ось ох

    F*cos45-m*gsin45=0

    зная что син и кос равны т к 45 градусов

    F=mg=10*10=100 если ответ неверен напиши