Тело массой 6,2 кг поднимается по наклонной плоскости ускорением 2 м/с^2. Угол наклона плоскости составляет 45 градуса. Найдите силу, которую нужно приложить к телу. Трением пренебречь

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 08:54
    0
    Дано m=6,2 кг a=2 м/с2 a=45 Fтяг - ?

    так как Fтр=0

    Fтяг-mg*sina=ma

    Fтяг=m (a+g*sina) = 6,2 (2+7) = 55,8 Н