Тело массой 100 кг равномерно перемещается вдоль наклонной плоскости высотой 15 м и длинной 25 м вверх. определить величину силу, которую надо приложить к телу параллельной наклонной плоскости. трение пренебречь. g=10 м/с квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 06:06
    0
    sinα=h/l=15/25=3/5

    F-mgsinα=0 (так как тело перемещается равномерно) = > F=mgsinα=600 H