Определите жесткость пружины диаметра, если под действием силы 20 н она удлинилась на 4 см

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:27
    0
    F=20 н она удлинилась Δx = 4 см=0,04 м

    определите жесткость пружины - k-?

    F=-kΔx - по закону Гука.

    F = - kΔx, где k - жесткость пружины; Δx - ее удлинение. откуда.

    k=F/Δx=20/0,04=2000/4=500H/м