Мотоциклист разгоняется до скорости 72 км/ч двигаясь по прямой с ускорением 2 м/с (квадрате) начальная скорость ровна нулю. Сколько времени длиться разгон?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:32
    0
    V=72 км/ч=20 м/с

    а=2 м/с²

    Vo=0

    t=?

    t = (V-Vo) / a

    t=20/2=10 с