Велосипедист ехал под уклоном с ускорением 0,1. какую скорость он приобретет через 30 секунд, если начальная 5 м/с

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 13:05
    0
    Дано

    a=0.1 м/с²

    t=30 c

    Vo=5 м/с

    V-?

    V=Vo+at V=5+0.1*30=8 м/с
  2. 24 ноября, 14:13
    0
    Дано:

    а=0,1

    t=30c

    vн=5 м/с

    найти

    v-?

    решение

    v=vн+а*t

    v=5+0,1*30

    v=8 м/м