Велосипедист движется под уклон с ускорением 0,3 м/с2. Какую скорость приобретет велосипедист через 20 с, если его начальная скорость равна 4 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:42
    0
    уравнение скорости при равноускоренном движении:

    v=v0+a*t=4 м/c+0,3 м/c^2*20c=10 м/c