1) расстояние между соседними гребнями морских волн 4 м, а преиод колебания лодки на волнах 1,5 с. определите скорость волны

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 14:28
    0
    V = / gamma : Т

    V = 4 м: 1.5 с=2.7
  2. 2 сентября, 14:31
    0
    для начала найдём частоту n = 1/T = 1/1.5 = 0.6 Гц

    скорость волны можно найти по формуле U = n*длина волны = 4*0.6 = 2.6 м/с