Расстояние между соседними гребнями волн равняется 4 м, а период колебания лодки на волнах 1.5 с. Определите скорость волн.

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 00:10
    0
    Скорость волны - величина постоянная (для данной среды) следовательно пройденное волной расстояние равно произведению скорости на время ее распространения.

    Чтобы найти скорость волны, надо расстояние разделить на период колебаний: 4:1,5 = 2,6

    Ответ: 2,6 м/с
  2. 19 декабря, 01:05
    0
    4 м - это длина волны.

    V=L/T=4/1,5=2,7 м/с