Велосипедист двигался под уклон с ускорением 0,2 м/с какую скорость приобретёт велосипедист через 10 с если его начальная скорость равна 5 м/с

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 16:39
    0
    10c*0,2 м/с=2 м/с

    5 м/с + 2 м/с = 7 м/с
  2. 11 августа, 18:49
    0
    Дано

    V₀=5 м/с

    a=0,2 м/с²

    t=10c

    Найти V

    V=V₀+at=5 м/с+0,2 м/с²*10 с=5 м/с+2 м/с=7 м/с