Поезд через 30 с после начала наблюдения преобретает скорость 0,7 м/с. чему равна начальная скорость поезда, если он движется с ускорением 0,0005 и / с^2

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:17
    0
    Используем формулу зависимости скорости от времени: v=v0+at. Тогда v0=v-at=0.7 - (0.0005*30) = 0.685 м/с