Поезд через 10 сек после начала движения преобретает скорость 0.6 м/с. Через сколько времени от начала движения скорость поезда станет равна 3 м/с?

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 09:37
    0
    через 50 сек. т. к., 10/0,6 = х/3 (метод пропорции) отсюда х = 10*3/0,6 = 50
  2. 27 ноября, 10:59
    0
    через 50 сек

    3:0.6*10 вот так так её решать