Поезд через 10 сек после начала движения приобретает скорость 0,6 м/с, через какое время от начала движения поезда станет равна 5 м/c

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:54
    0
    Дано:

    t=10 с

    V0=0

    Vк=0,6 м/с

    V2=5 м/с

    t2-?

    Решение:

    a=V/t=0.6/10=0.06 м/с^2

    t=V/a=5/0.06=120c