Сила тока в цепи 0,5 А, где 6 одинаковых ламп соединены параллельно. Найти сопротивление лампы, если U сети 220 В.

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 07:17
    0
    R=U/I, R=220/0,5=440 Ом

    R=R₁/6 ⇒R₁=6R, R₁=6*440=2640 Ом