В солнечный день длина тени столбика, к которому привязана молодая яблоня, равна 40 см. Высота столбика - 80 см. Какова длина тени яблони?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:42
    0
    0,8/0,4=2,5/х

    х=0,4·2,5/0,8=1,25 м