Длина тени дуба, высота которого 6.0 м, в солнечный день равна 2,0 м. Какова высота растущей недалеко от берёзы, если длина её тени 2,5 м?

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 06:47
    0
    H/L=h/l

    h=H*l/L=6*2,5/2=7,5 м