В солнечный день длина тени на земле от елки высотой 1,8 м равна 90 см, а от березы-10 м. Какова высота березы? Желательно с решением.

а) 0,2 м

б) 5 м

в) 10 м

г) 20 м

д) Определить невозможно

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 00:09
    0
    1.8 м относится к 0.9 м так же, как и длина берёзы к 10 м.

    т. е. 1.8/0.9=x/10 x=20