В солнечный день длина тени на земле от елочки высотой 3 м равна 1,5 м, а от березы-10 м. Какая высота березы?

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 07:31
    0
    3/1,5 = х/10

    1,5 х = 30

    х = 30 : 1,5

    х = 20

    Ответ: 20 м
  2. 24 декабря, 09:49
    0
    Так-как тень ели составляет 1,5 м., а сама ель 3 м. То му узнаём что тень в 2 раза меньше ели.

    1) 3:1,5=2 (раза) - во столько больше.

    Дальше мы узнаём высоту берёзы.

    2) 10·2=20 (м) - высота берёзы.

    Ответ: высота берёзы 20 метров.

    Всё гениально и просто!