пешеход прошёл 30 м за 20 с, следующие 58 м за 40 с, затем прошёл ещё 45 м за 30 с. Какова средняя скорость пешехода за всё время движения

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 06:47
    0
    пешеход прошёл 30 м за 20 с со скоростью V=l/t=30/20=1.5 м/c

    следующие 58 м за 40 с со скоростью V=l/t=58/40=1.45 м/c

    затем прошёл ещё 45 м за 30 с со скоростью V=l/t=45/30=1.5 м/c

    Средняя скорость (V1+V2+V3) / 3 = (1.5+1.45+1.5) / 3=1.48 (3) м/с
  2. 18 июля, 06:47
    0
    первая скорость=30/20=1,5 м/с

    вторая скорость=58/40=1,45 м/с

    третья скорость=45/30=1,5 м/с

    средняя скорость = (1,5+1,45+1,5) / 3=1,48 м/с