За первые 3 ч пешеход прошёл 12 км, а следующие 2 ч его скорость составляла 3 км/ч. Чему равна средняя скорость движения пешехода на всём пути?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 03:13
    0
    12+2*3=18 км прошел

    3+2=5 часов в пути

    18/5=3,6 км/ч средняя скорость