За первые 3 часа пешеход прошел 12 км, а в следующие 2 часа его скорость составляла 3 км/ч. Чему равна средняя скорость движения пешехода на всем отрезке пути?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:26
    0
    средняя скорость движения Vcp = S/t = (S1+S2) / (t1+t2) = (S1+v2*t2) / (t1+t2) =

    = (12+3*2) / (3+2) = 18/5 = 3,6 км/ч