За первые 3 часа пешеход прошел 12 км, а следующие 2 ч его скорость составляла 3 км/ч. Чему равна средняя скорость движения пешехода на всем пути?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 21:19
    0
    Ответ: 3.5 км/ч

    т. к.

    12:3=4 (км/ч) - V 3 ч

    (4+3) : 2=3.5 (км/ч)