За первые 3 часа пешеход прошел12 км, а следующие 2 часа его скорость составляла 3 км/ч. Чему равна средняя скорость движения пешехода на всем пути?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 21:48
    0
    12+2*3=18 км прошел

    3+2=5 часов в пути

    18/5=3,6 км/ч средняя скорость
  2. 5 апреля, 23:26
    0
    Средня скорость равна весь путь поделить на всё время

    Всё время равно 3+2=5 часов

    S1=v1t1

    S2=v2t2

    S1=12 км, а S2=2*3=6 км

    весь путь равен 6+12=18 км

    v среднее=18:5=3,6 км/ч