Деревянный брусок, имеющий плотность 800 кг/м^3 плавает на поверхности воды. Найдите величину архимедовой силы, если объем погружённой в воду части бруска равен 0,1 м^3

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 19:20
    -1
    F (a) = 1000*10*0,1 = 1000 H

    F (a) = 1000*9,8 * 0,1 = 980 H. (с поправкой на ветер)
  2. 12 января, 19:30
    0
    F=плотность воды*g*V

    F=1000*10*0.1=1000H