Масса танка-амфибии - 3,3 т. Определи, каким должен быть объём погружённой в воду части танка, чтобы танк мог плавать на воде.

Ответ (округли до десятых) : объём погружённой в воду части танка должен быть равен: ... м (в кубе)

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 08:52
    0
    M = 3,3 т = 3300 кг

    g = 9,8 ≈ 10

    p = 1000 кг/м³

    V - ?

    Решение:

    F = mg,

    F = 3300 * 10 = 33.000 (Н)

    F = pVg = > pVg = F = > V = F / pg,

    V = 33000 / 1000 * 10 = 33000 / 10000 = 3,3 (м³).

    Ответ: 3,3 м³.