скорость хаотического теплового движения молекул идеального газа пропорциональна ... (T - термодинамическая температура)

1) T

2) T^2

3) корень T

4) T^3/2

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 21:45
    0
    по формулам 1/3*m0*n*v^2=2/3n*Eк и 2/3E=K*T скорорость пропорциональна корню Т.