напряженность электрического поля на поверхности земли 130 в/м определите полный заряд земли (Е=1, к=9*10^9 Н*м^2 / Кл, R = 6.4 * 10^6 м.)

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 10:18
    0
    E=kq/R^2

    q=ER^2/k

    q=130 (6.4 * 10^6) ^2 / 9*10^9

    q=4.5*10^-1