Если гранитная глыба при полном погружении вытесняет воду объемом 0,8 м (куб), то выталкивающая сила действующая на нее (g=10 м/c (кв). p=10 в 3 степени кг / м куб)

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 00:08
    0
    выталкивающая сила действующая на нее

    Fa=mg=Vpg = 0,8 м3*10^3 кг/м3*10 Н/кг=8*10^3 Н = 8 кН