Если гранитная глыба при полном погружении вытесняет воду объемом 8m^3, то выталивающая сила, действующая на неё, (g=10 м/c^2, (плотность) P=10^3 кг/м^3

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:09
    0
    по закону Архимеда

    F=p*g*V=8*10^3*10*10^3=8*10^7 H