Деревянный брусок в форме паралеллепипеда плавает на поверхности воды. Глубина погруженной части бруска в воду равна 4 см, над поверхностью воды выходит часть бруска высотой 1 см. Найдите плотность дерева

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 21:40
    0
    пусть ширина бруска-m

    длина-l

    объем погруженной части=V (ч) = 0,04*l*m

    весь объем=V (o) = 0,05*l*m

    масса равна V (o) * p

    Второй Закон Ньютона:

    mg=Fa

    Fa=V (ч) * p (в) * g

    V (o) * p*g=V (ч) * p (в) * g

    p=v (ч) * р (в) / V (o) = 800