Cмачиваемый водой кубик, длина ребра которого равна 3 см, плавает на поверхности воды. На какой глубине находится нижняя грань кубика массой 3 г, если она

горизонтальна.

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:33
    0
    Fa=m*g + Fн

    Fа=p*g*V=p*g*a^2*h h - глубина погружения

    h = (m*g + сигма*4*а) / p*g*a^2 = (3*10^-3*10 + 7,3*10^-2*4*0,03) / 1000*10*9*10^-4=