За первые 3 часа пешеход прошел 12 км, а следующие 2 часа его скорость составила 3 км/ч. Чему равна средняя скорость движения пешехода на всем пути?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 10:06
    0
    12+2*3=18 столько км он прошел

    3+2=5 всего часов

    18/5=3,6 км. час