Велосипедист два часа двигался с постоянной скоростью 18 км/ч. А за следующие 3 часа проехал 24 км. Найти среднюю скорость на всем пути

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:44
    0
    S=v*t t1=2 t2=3 v1=18 v2=24

    vcp = (S1+S2) / (t1+t2) = (v1*t1+v2*t2) / (t1+t2) = (2*18+3*24) / (2+3) = 21.6 км/ч