Велосипедист за 60 м. перед финишем начинает ускоряться. Через 5 с. он пересекает финишный створ со скоростью 14 м/с. Какова была его скорость в начале ускорения?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:17
    0
    S=V в квадрате - Vначальное в квадрате/2 а

    а = V-Vначальное/t

    S = (V в квадрате - Vначальное в квадрате) * t/2 (V-V начальное)

    2S/t=V+Vначальное

    Vначальное=2S/t-V

    Vначальное=2*60/5-14=10