Автомобиль двигается со скоростью 72 км/ч, в определенный момент, он начинает ускоряться с постоянной скоростью 4 м/с², какой путь он пройдет в режиме ускорения за 20 сек?

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 13:15
    0
    S=v0*t+at²/2=20*20+4*20²/2 72 км/час=20 м/сек

    s=400+800=1200 м = 1,2 км