Лыжник на соревнованиях первую половину времени ехал со скоростью 24 км/ч, первую половину от оставшегося пути - со скоростью 12 км/ч, и последний финишный отрезок - со скоростью 36 км/ч. Какова была его средняя скорость на всей дистанции?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:44
    0
    12+36=48 так как это вторая половина пути =)

    48/2=24 найдем среднюю скорость второй части

    24+24=48 и делим 48/2=24 средняя скорось равна 24=)