1. Спорстмен половину времени на дистанции пробежал со скоростью 20 км/ч.

Половину времени оставшегося пути бежал со скоростью 15 км/ч.

Последний участок - 6 км/ч.

Какова средняя сорость на всем пути?

2. В походе группа прошла 1,2 км за 25 мин. затем отдыхали 30 мин.

Затем прошли еще 800 м за 5 мин.

Какова была средняя скорость на всем пути?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:35
    0
    2)

    v (c) = l1+l2+l3 / t1+t2+t3

    v (c) = 1200 + 0 + 800 / 1500+1800+300 = 0.55 м/с^2