С какой скоростью проходит качеля нижнюю точку, если маса ребенка 40 кг в этой точке составляет 800 Н? Длина подвески качели = 2.5 метра.

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 00:55
    0
    800 Н это вес P. P=mg+m*V^2/R

    m*V^2/R=P-m*g

    V=sqrt ((P-m*g) * R/m) = sqrt ((800-40*10) * 2,5/40) = 5 м/с