4. На качелях сидят папа и сын. Папа весит 800 Н, а сын

400 Н

Сын сидит на конце качели, на расстоянии

2 м от оси.,

На каком расстоянии от оси должен сесть папа

что бы качели были в равновесии? Изобрази графически моменты сил тяжести.

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:21
    0
    F1*L1 = F2*L2

    800H * X = 400H*2 м

    X = 2 м * 400/800 = 1 м