Опрeдeлитe, который пeриод колебаний качели, если частота колебаний составляет 0,5 Гц. Сколько колебаний сделает качеля за 8 сeкунд?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:11
    0
    Период и частота взаимно-обратные величины значит период колебаний Т=1/0,5=2 с

    N=t/T

    N=8c/2c = 4 колебания