Определите какой период колебаний качели если частота колебаний составляет 0,5 Гц. Сколько колебаний сделает качели за 8 секунд?

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 06:26
    0
    T-?

    N-?

    v=0.5 Гц

    t=8c

    T=1/v=1/0.5 гц=2 с;

    T=t/N=> N=t/T=8c/2c=4;