С каким ускорением движется тело, если за 8 секунду с момента начала движения оно прошло 30 м?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 00:26
    0
    Если тело за одну секунду (8-ю) прошло 30 м, то:

    за 7 секунд тело прошло

    S7 = S0 + V0t + at^2 / 2 = a * 7 * 7 / 2

    за 8 секунд тело прошло

    S8 = a * 8 * 8 / 2

    S8 - S7 = 30

    64a / 2 - 49a / 2 = 30

    15a = 60

    a = 4 м/с2
  2. 3 июля, 01:35
    0
    за одну (восьмую) секунду тело прошло 30 метров

    s=vo*t+at^2/2

    так как t=1

    30=vo+a/2

    начальная скорость для восьмой секунды, это конечная скорость в конце 7 секунды. Т. е. к этому времени тело было в полете 7 секунд

    начальная скорость на этом этапе равна нулю

    a=v0/t = v0/7

    v0=7a

    30 = 7a+a/2

    30=15a/2

    a=60/15=4