Определите, какой период колебания качели, если частота колебания составляет 0,5 Гц. Сколько колебаний сделает кочеля за 8 секунд

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 10:14
    0
    T=1/ню (v) = 1/0,5=2 с (период колебаний)

    n=8/2=4 (кол-во колебаний за 8 с)