Пружины передней подвески машины имеет длину в свободном состоянии 360 мм, под действием силы 4,35 кн она сжимается до 230 мм. Пружина задней подвески имеет длину 442 мм, под действием силы 4,4 кн она сжимается до 273 мм. Определить коэфецент жосткости каждой пружины.

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:16
    0
    F=kx

    x1=360-230=130 мм = 0,13 м

    x2=422-273=149 мм = 0,149 м

    k1=F1/x1 = 4350 Н / 0,13 м=33461 Н/м примерно

    k2=F2/x2 = 4400 Н / 0,149 м = 29530 Н/м тоже примерное значение

    Ответ: 33,5 кН/м и 29,5 кН/м.