Тело движется прямолинейно и равно замедленно с начальной скоростью V_0=5 м/c. Какой путь S пройдет тело до остановки, если за первую секунду оно прошло

S_1=4.5 м?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 00:26
    0
    Дано Vo=5 м/с t1=1 с S1=4,5 м а - ? S - ?

    S1=Vo*t1+a*t1^2/2

    a = (S1-Vo*t1) / t1^2 = (4,5-5) / 1=-0,5 м/с2

    t = (V-Vo) / a = (0-5) / - 0,5=10c

    S = (Vo+V) * t/2=5*10/2=25 м